В МБОУ СОШ р.п. Ровное проведены тренировочные занятия на тему «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях». Проведены классные часы, профилактические беседы по противодействию терроризму. Проведены инструктажи с обучающимися и учителями по противодействию терроризму.
27 сентября кадеты 9 А класса были в гостях у кадетов 6 класса МБОУ СОШ с.Старо Привольное, где проходило районное мероприятие "Кадеты и будущее России". Интересными моментами в представлении кадетов были просмотр видеороликов "Правила поведения кадетов", снятый в шутливой форме, сказка на английском языке "Охотник и голубка", строевая подготовка. Такие встречи кадетов дисциплинируют, мотивируют к познанию, к дружбе!
В МБОУ СОШ р.п. Ровное 02.10.2018 года проведена Всероссийская учебная тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников персонала из здания школы, посвящённая Дню Гражданской обороны. Тренировку провёл инспектор по Энгельсскому и Ровенскому районам по пожарному надзору старший лейтенант внутренней службы Клименко А.И. В тренировке приняли участие 27 педагогов и обучающиеся 1-11 классов. Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 3 минуты. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.
МБОУ СОШ р.п. Ровное приняла участие в районном спортивном мероприятии «Безопасное колесо». Обучающиеся 7а, 7б класса показали свои знания и умения в оказании первой медицинской помощи, а также знания правил дорожного движения.
28 сентября 2018 года в актовом зале МБОУ «СОШ р.п. Ровное» специалистами Ровенского филиала «Молодёжь плюс» был проведен квест «Легендарная жизнь комсомола», посвященный 100-летию ВЛКСМ.
Участники разделились на 3 команды, получили путевые листы и карты, на которых определенны локации.
По итогам квеста победителем стала команда «Звезды» 7 «А» класса. Команды «Комсомольцы» 7 «Б» и «Вымпел&r
... Читать дальше »
25 сентября обучающиеся 7 Б класса приняли участие в литературном вечере "Встреча с прозаиками, поэтами "Союза писателей" Саратовской области. Поэты представили презентацию альманаха "Литературный Саратов". Прозаик А.Д Сидоренко привлёк внимание детей книгой "Бой за Малоярославец", где рассказывается о подвигах солдат во время Великой Отечественной войны .Ребятам книги А.Д.Сидоренко раздавались в подарок. Мотивацию к данной теме можно было наблюдать по тому, с каким удовольствием дети разбирали предложенные книги и ждал
... Читать дальше »
25.09. Обучающиеся 7 Б класса МБОУ СОШ р.п. Ровное приняли участие в литературном вечере в ДШИ р.п.Ровное "Встреча с прозаиками, поэтами "Союза писателей" Саратовской области, организованном Центральной библиотекой р.п.Ровное.