Воскресенье, 21.04.2019, 08:09

«  Апрель 2019  »
    Главная » 2019 » Апрель » 11

В 4 а классе прошёл классный час на тему: "О космосе". Дети рисовали и писали мини-космосе о космосе.

Просмотров: 25 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля 2019 года в МБОУ СОШ р.п. Ровное проведены классные часы, посвящённые Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В ходе классных часов ученикам рассказывалось о самых трагических днях в истории нашей страны. Ребята узнали о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса, а также ознакомлены с ужасами Саласпилса, Бухенвальда, Майданека, Бабьего Яра, Хатыни. Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия фашистских извергов. Более яркому восприятию этой сложной темы помогли презентации. Конечно, это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.

Просмотров: 20 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели по русскому языку, литературе, иностранному языку, которая стартовала 8 апреля 2019 года, учителем русского языка и литературы Ишановой О.С. проведён КВН среди обучающихся 5-ых классов «Великий, могучий русский язык». Цели мероприятия: знакомство детей с богатством русского языка, расширение словарного запаса, привитие любви к русскому языку, развитие речи. В КВНе принимали участие три 5-ых класса. Команды «Умники», «Союзники», «Грамотеи» сразились в битве и показали свои знания в области русского языка. Ребята представили визитные карточки своих команд, отвечали на занимательные вопросы, решали лингвистические задачи, требующие логического рассуждения. Дети с удовольствием проявляли любознательность, активность, самостоятельность. В конце игры были подведены итоги. Жюри в лице Киселёвой И.Н. определило следующие места: 1место заняла команда «Умники» 5а класса, второе место разделили между собой к ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Единого культурного дня обучающиеся 7а класса с классным руководителем Актаевой Л.П. посетили центральную библиотеку. Сотрудники библиотеки провели мероприятие, посвящённое 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Библиотекарь познакомила обучающихся с интересными фактами из жизни писателя, его творчеством. К мероприятию была оформлена книжная выставка, где были представлены все самые известные произведения Н.В. Гоголя.

Просмотров: 12 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках мероприятия, посвящённого 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и первому полёту человека в космос, обучающиеся 5а класса, классный руководитель Митченко Т.А., МБОУ СОШ р.п. Ровное приняли участие  во Флешмобе «108 минут на «Востоке».  Ученики единовременно построились в форме фигуры «Ракета». Информация о построении размещена в группе «Саратовский региональный патриотический центр».

Просмотров: 16 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

ГМУ