Вторник, 16.10.2018, 03:39

«  Октябрь 2018  »
    Главная » Архив материалов

28 сентября  2018 года в актовом зале МБОУ «СОШ р.п. Ровное»  специалистами  Ровенского филиала «Молодёжь плюс» был проведен квест «Легендарная жизнь комсомола», посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Участники разделились на 3 команды, получили  путевые листы и карты, на которых  определенны локации.

По итогам квеста победителем стала команда «Звезды» 7 «А» класса. Команды «Комсомольцы» 7 «Б» и «Вымпел&r ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: днч | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

25 сентября обучающиеся 7 Б класса приняли участие в литературном вечере  "Встреча с прозаиками, поэтами "Союза писателей" Саратовской области. Поэты представили презентацию альманаха "Литературный Саратов". Прозаик А.Д Сидоренко привлёк внимание детей книгой "Бой за Малоярославец", где рассказывается о подвигах солдат во время Великой Отечественной войны .Ребятам книги А.Д.Сидоренко раздавались в подарок. Мотивацию к данной теме можно было наблюдать по тому, с каким удовольствием дети разбирали предложенные книги и ждал ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: днч | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

25.09. Обучающиеся 7 Б класса МБОУ СОШ р.п. Ровное приняли участие в литературном вечере в ДШИ р.п.Ровное "Встреча с прозаиками, поэтами "Союза писателей" Саратовской области, организованном Центральной библиотекой р.п.Ровное.

Просмотров: 15 | Добавил: днч | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

МБОУ СОШ р.п. Ровное приняла участие в торжественном шествии, посвящённом  8 арбузному карнавалу. Учителя и ученики представляли героев сказки «Золотой ключик». Также была организована выставка и продажа поделок, сувениров, сладостей.

Просмотров: 13 | Добавил: днч | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ СОШ р.п. Ровное приняли участие в ежегодной акции «Протяни руку детям».

В ходе акции были собраны канцтовары, художественная литература, игрушки, одежда и обувь в хорошем состоянии.  Собраннные вещи были переданы специалистам Ровенского филиала «Молодёжь плюс». Во время проведения данного мероприятия отмечалось сплочение всех участников, доброта, забота, активность.

Просмотров: 34 | Добавил: днч | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное 21 сентября 2018 года проведена  акция «Голубь мира» с целью воспитания чувства гордости за свою страну, героическое прошлое своей Родины. В 10.00 по местному времени обучающиеся Ровенской школы запустили в небо белые шары, символизирующие голубей – символ мира. Данная акция показывает, насколько важен мир для всей планеты, как мы не хотим войны! Тем самым все обучающиеся выразили благодарность всем ветеранам, отстоявшим нашу великую  Родину в трудные годы войны.

Просмотров: 16 | Добавил: днч | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

19 сентября в МБОУ СОШ р.п. Ровное прошла просветительская беседа о традиционных семейных ценностях. В мероприятии приняли участие100 обучающихся старших классов.

Мероприятие подготовлено в рамках пилотного проекта «Навстречу семье» - победителя второго этапа конкурса фонда Президентских грантов. Беседу для обучающихся провёл руководитель отдела молодёжного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов.

В своём выступлении священник отметил проблемы современной семьи, важность следования нравственным устоям, способствующим созданию крепкой и благополучной семьи.

Просмотров: 34 | Добавил: днч | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное 14.09.2018г. прошёл субботник, в котором приняли участие все классы. Вооружившись необходимым инвентарём, ребята и педагоги приводили в порядок школьную территорию.

Просмотров: 30 | Добавил: днч | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное прошли линейки, посвящённые 100-летию комсомола. Обучающиеся рассказали ребятам, что такое комсомол, как расшифровывается аббревиатура ВЛКСМ. Также показали значок комсомольца, комсомольский билет.

Просмотров: 40 | Добавил: днч | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

3 сентября в нашей школе проводилось мероприятие в честь этой памятной даты. Для учащихся среднего и старшего звена прошли классные часы, сопровождающиеся социальными роликами против терроризма. Вспоминая жертв Беслана и все ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: днч | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 92 93 »