Пятница, 19.04.2019, 20:34

«  Апрель 2019  »
    Главная » Архив материалов

В рамках Единого культурного дня 8.04.19 5б класс посетил Центральную детскую библиотеку. Во время экскурсии ребята познакомились с выставками книг на различные темы, получили информацию о работе библиотеки и библиотечном фонде.

Просмотров: 5 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Единого культурного дня обучающиеся 11а класса МБОУ СОШ р.п. Ровное с классным руководителем Аюповой Р.Х.  посетили Сквер влюблённых, который стал местом посещения новобрачных Ровенского района. На территории сквера расположены скульптура «Весна» и «Сердце». По скверу прогуливаются люди. Создание парка – прекрасная идея, и надо отметить, что подобных скверов в нашем посёлке ещё не было.

Просмотров: 9 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля в 1б классе состоялся интересный и увлекательный классный час, посвященный Дню космонавтики, в котором  дети  читали стихотворения

« Памяти Гагарина», подготовили выставку «Неизведанная вселенная». В заключение была проведена викторина «Путь в космос».

Просмотров: 9 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения Единого культурного дня обучающиеся 1»в» и 1»б» класса посетили краеведческий музей им. Н.М. Пяхина.

Ребятам была представлена выставка ростовых кукол, представлена национальная одежда народов Казахстана, национальное жилище-юрта.

Ребята  переходили из зала в зал с большим интересом слушая рассказ экскурсовода. Побывали в русской избе, рассматривая при этом предметы старины. Многое  узнали в зале, где были представлены старинные утюги и самовары, а зал с большим количеством  часов привел ребят в восторг.

Обучающиеся  получили много интересной и поучительно ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели по русскому языку и литературе 12 апреля 2019 года учителем русского языка и литературы Кутняк М.Н. и обучающимися 8а класса проведена общешкольная линейка среди обучающихся начальных классов «Книга – величайшее из чудес». Мероприятие посвящено празднованию Международного дня детской книги. В ходе линейки ребята узнали, что этот день отмечается 2 апреля в день рождения датского писателя-сказочника Г.-Х. Андерсена. Ученики совершили путешествие по дороге к возникновению письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, книги. Слушали стихотворения, пословицы о книгах, разгадывали загадки. Ребята остались довольны путешествием в мир книги.

Просмотров: 17 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019

11 апреля 2019 года в рамках предметной недели по русскому языку и  литературе учителем Киселёвой И.Н. проведена литературная гостиная «Родная поэзия». С целью приобщения детей к истокам родной культуры, духовным ценностям, развитию речи, уважения к творчеству поэтов обучающиеся 9-11 классов собрались в одном зале. Вечер поэзии  был посвящён поэтам серебряного века. Бахирева Н., Камалова В., Пятакова П.  читали наизусть стихотворения С.А. Есенина. Ахметзянова И., Ширинова О. читали стихотворения М. Цветаевой. Байрамова В., Кутманова С. увлечены творчеством А. Блока. Брожко В. читала В.В. Маяковского. Светова М. порадовала слушателей несколькими стихотворениями. Участники литературной гостиной стремились раскрыть масштаб личности поэтов, воссоздать атмосферу, царившую во время жизни поэтов – рубежа XIX &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля в 8 б классе прошел к/ч, посвященный  Дню космонавтики. Ребята дружно поучаствовали в интеллектуальной викторине и выиграла  команда «Космонавтики», набравшее самое большое количество ба ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения Единого культурного дня 11 апреля 2019 года обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ р.п. Ровное с классным руководителем Ишановой О.С. посетили центральную библиотеку. Сотрудники библиотеки провели мероприятие «Устремлённый в космос», посвящённое 85-летию со Дня рождения Ю.А. Гагарина. В ходе мероприятия ученикам рассказали о событии, которое потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного  человека – Юрия Гагарина. Ребята посмотрели фильм о жизни советского космонавта, п ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11.04 с учащимися 8А класса проведён классный час "Защитницы саратовского неба", на котором ребята узнали о легендарной лётчице Марине Расковой, сформировавшей в годы Великой Отечественной войны женскую эскадрилью летчиков-истребителей, стоявших на защите нашего неба. Учащиеся познакомились с боевыми подвигами В.Хомяковой, Р.Ароновой, наших героических летчиц- землячек. Затем состоялась экскурсия к памятнику защитнтков неба, установленному в школьном дворе. В память о героях ребята возложили цветы.

Просмотров: 7 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

10.04.19 в 8А классе прошёл Урок Доброты, подготовленный учащимися класса. Ребята пришли к выводу, что доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. Поэтому, самым ценным в человеке является доброе сердце и добрые поступки. Разговор зашёл о людях с ОВЗ. Дети читали стихотворения, написанные человеком,  долгое время прикованным к постели, который нашел в себе силы творить, жить и помогать своим творчеством людям, дарить тепло, добро и уметь радоваться каждому дню прожитому с благими намерениями – писателя Фаниса Яруллина.

Просмотров: 13 | Добавил: днч | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 110 111 »
    ГМУ