Воскресенье, 24.02.2019, 07:13

«  Февраль 2019  »
    Главная » Архив материалов

15.02.109 года на базе МБОУ СОШ р.п. Ровное состоялась муниципальная методическая конференция

«Инициатива и творчество учителя – путь к активизации познавательной деятельности обучающихся»

Цели Конференции:

- предоставление возможности педагогам образовательных учреждений разных видов и форм выразить свои взгляды, идеи, размышления по вопросам организац ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: днч | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля 2019 года в МБОУ СОШ р.п. Ровное состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания родителей». На собрании присутствовала помощник прокурора Ровенского муниципального района Лихоманова Е.С., которая рассказала о системах мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям несовершеннолетних. Также рассказала о правах и обязанностях родителей несовершеннолетних детей, напомнила об ответственности родителей (законных представителей) за нахождение детей до 18 лет на улице после 22.00. Отметила, что съёмка в школе на телефон и дальнейшее обнародование видео в сетях без согласия участников съёмки влечёт за собой административное правонарушение. И.о. директора школы Маслова О.Н. выступила с докладом о работе школы за первое полугодие 2018-2019 учебного года, рассказала о процедуре итоговой аттес ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: днч | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 7б класса с классным руководителем Фасхутдиновой Р.Э. приняли участие в акции «Покормите птиц». Снежная зима – голодное время года для птиц. Глубокий снег не даёт птицам добраться до корма на земле. Ребята  развесили кормушки на территории школы и с удовольствием разложили в них корм для птиц.

Просмотров: 23 | Добавил: днч | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

Ученики 7а класса с классным руководителем Актаевой Л.П. посетили мероприятие «Героям Сталинграда – слава!», проведённое специалистами центральной библиотеки. В ходе мероприятия говорилось о великом народном подвиге, душевном прорыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда. Вниманию детей была представлена книжная выставка. Ветеран педагогического труда Сыркина Т.И. рассказала о том, что битва за Сталинград стала переломным моментом в истории Великой Отечественной войны. Именно в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба планеты. Дети вспомнили художественные произведения, посвящённые этому событию. Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

Просмотров: 24 | Добавил: днч | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 25 | Добавил: днч | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное проведены общешкольные линейки, посвящённые битве под Сталинградом. 2 февраля является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Ребята узнали об исторических фактах крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны. Память погибших почтили минутой молчания.

Просмотров: 14 | Добавил: днч | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное проведено профилактическое мероприятие «Будь ярким на дороге».

Члены отряда ЮДП совместно с сотрудниками ДПС Жумашевым Р.А.  и Вороновым О.Н. проверили у школьников  наличие световозвращающих элементов на предметах одежды. В ходе проверки выяснилось, что из 28 учеников световозвращающие элементы имеются у 18. Инспекторы ДПС прочитали лекцию о необходимости использования данных элементов для снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.

Просмотров: 39 | Добавил: днч | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории.

Обучающиеся 10 класса посетили мероприятие, посвящённое 75-летию со дня снятия блокады с города Ленинграда, которое проводилось специалистами центральной Ровенской библиотеки.

Просмотров: 38 | Добавил: днч | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся Ровенской школы приняли участие в мероприятии, посвящённом 75-летию со дня полного снятия блокады с города Ленинграда, которое проводилось в районном Доме культуры. Вниманию обучающихся были представлены хроники фильмов, наглядно показывающие ребятам тяжёлую жизнь ленинградцев. На мероприятии выступал хор «Ветеран» с репертуаром песен военных лет. Ветераны поделились воспоминаниями о нелёгких для всей страны временах. Ученица 8а класса Имухамбетова Аида обратилась с ответным словом к ветеранам. Она благодарила этих мужественных людей за мир, который они нам подарили.

В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: днч | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 7 Б класса поздравили учителей с Днём Татьяны. Ребята пожелали учителям счастливых и радостных дней, чтоб сбывались мечты, а сердце согревалось лучами любви и теплоты.

Просмотров: 22 | Добавил: днч | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 103 104 »