Воскресенье, 16.12.2018, 00:45

«  Декабрь 2018  »
    Главная » Архив материалов

6 декабря 2018 года обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ р.п. Ровное приняли участие в мероприятии, посвящённом Всемирному дню борьбы со СПИДом. Профилактическое мероприятие проводили сотрудники центральной библиотеки. Главное место в проводимом для подростков мероприятии уделялось теме профилактики ВИЧ/СПИДа. Организаторы мероприятия обращали внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

Просмотров: 20 | Добавил: днч | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

6 декабря 2018 года в МБОУ СОШ р.п. Ровное прошло мероприятие в рамках профориентации среди обучающихся 9-11 классов с приглашением сотрудников Военного комиссариата Ровенского района Саратовской области. Мероприятие проводилось с целью доведения до учащейся молодежи требований, предъявляемых к поступающим в военно-учебные заведения, к военным специалистам разного профиля. Военный комиссар ровенского района Раков В.А. и начальник отделения призыва Фёдоров М.В. рассказывали обучающимся о профессии военных. Говорили о том, что армия оснащена современными средствами техники. Рассказывали о службе по контракту, о существующих военных учебных заведениях, о том, что военнослужащим предоставляется жильё, льготы, что увольнение в запас происходит после 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: днч | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

4 декабря 2018 года в МБОУ СОШ р.п. Ровное проведено мероприятие «Посвящение в первоклассники». Праздник «Посвящение в первоклассники» - добрая традиция нашей школы. Обучающиеся 1а класса, классный руководитель Лысенко А.В., 1б класса, классный руководитель Комова Л.В., 1в класса, классный руководитель Бушуева Е.В. представили визитные карточки своих классов. После детям было предложено побывать на уроках в форме викторин. Ребята показали свои знания, умения, навыки на уроках письма, математики, чтения. Дружно поиграли в массовые игры. В конце праздника обучающиеся дали «Торжественную клятву первоклассника». Клятву также дали классные руководители и родители первоклассников. Мероприятие закончилось общей песней, прошло весело и интересно.

Просмотров: 20 | Добавил: днч | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное оформлен информационный стенд по безопасности на водных объектах, проведены тематические занятия по теме "Безопасность в период ледостава", проведены инструктажи по мерам безопасного поведения на льду.

Просмотров: 22 | Добавил: днч | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное организована площадка для зимнего футбола.

Просмотров: 15 | Добавил: днч | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

МБОУ СОШ р.п. Ровное, Макарова Алёна, 12 лет, руководитель: Митченко Т.А. -2 место

МБОУ СОШ р.п. Ровное, Кирьянов Владислав, 11 лет, руководитель: Митченко Т.А. – 3 место

Просмотров: 26 | Добавил: днч | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября 2018 года в актовом зале Ровенской средней школы  состоялось торжественное открытие кадетского класса. Ученики 1в класса с классным руководителем Бушуевой Е.В. и воспитателем Аргуновой И.В. с волнением готовились к данному событию. На празднике присутствовали почётные гости:  заместитель главы Ровенской администрации Харченко Б.А., главный специалист по школам отдела образования Шевченко Л.Ю., председатель организации ветеранов Ровенского РОВД  Вышлов И.В., член местного отделения КПРФ Павловичева В.И.,  председатель Ровенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  Хахонина ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: днч | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное 29.11.2018 года продолжился конкурс чтецов, посвящённый Дню матери под названием «Мы славим женщину, чьё имя – мать!» В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Мероприятие проводилось с целью воспитания любви и признательности к маме, умения и желания выражать свои чувства близким, привития  любви к поэтическим произведениям. В стихотворениях звучали слова благодарности всем матерям. По результатам выступлений участникам присуждены следующие места:

Карпунина Кристина 5а (кл. рук. Митченко Т.А.) - 2 место

Сенченкова Виктория 5б (кл. рук. Кузеванова Л.К.) – 1 место

Зимник Кирилл 5б (кл. рук. Кузеванова Л.К.) &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: днч | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное  29.11. 2018 года были проведены общешкольные линейки, посвящённые Дню матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Обучающиеся школы высказали слова благодарности всем матерям. А ученики 9а класса под руководством Комаровой Г.М. подарили учителям розы.

Просмотров: 43 | Добавил: днч | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ р.п. Ровное 29.11.2018 года была организована встреча обучающихся 9-11 классов с врачом – гинекологом Краснощёковой Натальей Николаевной. В ходе встречи Наталья Николаевна прочитала лекцию об инфекционных заболеваниях, о СПИДе, о ранней беременности, о современных способах контрацепции. Привела статистические данные и рассказала о профилактике данных заболеваний. Учащимся была предоставлена возможность получить ответы специалиста по интересующим их вопросам.

Просмотров: 23 | Добавил: днч | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 98 99 »