Пятница, 19.04.2019, 20:30

«  Апрель 2019  »
    Главная » Архив материалов

В 4 а классе прошёл классный час на тему: "О космосе". Дети рисовали и писали мини-космосе о космосе.

Просмотров: 22 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля 2019 года в МБОУ СОШ р.п. Ровное проведены классные часы, посвящённые Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В ходе классных часов ученикам рассказывалось о самых трагических днях в истории нашей страны. Ребята узнали о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса, а также ознакомлены с ужасами Саласпилса, Бухенвальда, Майданека, Бабьего Яра, Хатыни. Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия фашистских извергов. Более яркому восприятию этой сложной темы помогли презентации. Конечно, это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.

Просмотров: 17 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели по русскому языку, литературе, иностранному языку, которая стартовала 8 апреля 2019 года, учителем русского языка и литературы Ишановой О.С. проведён КВН среди обучающихся 5-ых классов «Великий, могучий русский язык». Цели мероприятия: знакомство детей с богатством русского языка, расширение словарного запаса, привитие любви к русскому языку, развитие речи. В КВНе принимали участие три 5-ых класса. Команды «Умники», «Союзники», «Грамотеи» сразились в битве и показали свои знания в области русского языка. Ребята представили визитные карточки своих команд, отвечали на занимательные вопросы, решали лингвистические задачи, требующие логического рассуждения. Дети с удовольствием проявляли любознательность, активность, самостоятельность. В конце игры были подведены итоги. Жюри в лице Киселёвой И.Н. определило следующие места: 1место заняла команда «Умники» 5а класса, второе место разделили между собой к ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Единого культурного дня обучающиеся 7а класса с классным руководителем Актаевой Л.П. посетили центральную библиотеку. Сотрудники библиотеки провели мероприятие, посвящённое 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Библиотекарь познакомила обучающихся с интересными фактами из жизни писателя, его творчеством. К мероприятию была оформлена книжная выставка, где были представлены все самые известные произведения Н.В. Гоголя.

Просмотров: 10 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках мероприятия, посвящённого 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и первому полёту человека в космос, обучающиеся 5а класса, классный руководитель Митченко Т.А., МБОУ СОШ р.п. Ровное приняли участие  во Флешмобе «108 минут на «Востоке».  Ученики единовременно построились в форме фигуры «Ракета». Информация о построении размещена в группе «Саратовский региональный патриотический центр».

Просмотров: 12 | Добавил: днч | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Единого культурного дня  обучающиеся 6б класса МБОУ СОШ р.п. Ровное с классным руководителем Сорокиной С.В. посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт». В комплексе их встретил тренер по боксу Коханенко А.Д., который провёл экскурсию и рассказал о работе спортивных секций. Анатолий Дмитриевич также рассказал ребятам о достижениях своих воспитанников. В конце встречи ученики попробовали себя на ринге. Спортивные развлечения укрепляют здоровье детей и являются замечательным средством активного и здорового отдыха.

Просмотров: 44 | Добавил: днч | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Обучающаяся 9б класса Ровенской школы Такшаитова Лилия представляла район на конкурсе «Мисс Навруз -2019». Отбор проходил в несколько этапов. Заявки подали более 80-ти девушек 40-ка национальностей. Они приехали в Саратов из 18-ти стран, среди которых Индия, Колумбия, Ирак, Китай, Таджикистан, Мордовия, Украина. На заключительном этапе соревнований участницы продемонстрировали танцевальные и вокальные способности, выступив в национальных костюмах. Мисс «Навруз» Саратовской области стала Такшаитова Лилия! Победительница награждена хрустальной короной и дипломом. Мы  сердечно поздравляем девушку с победой, искренне радуемся за неё и гордимся её успехом!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: днч | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля 2019 года обучающиеся МБОУ СОШ р.п. Ровное приняли участие в областном празднике «Наурыз-2019», который проходил на площади перед зданием Ровенской районной администрации. Ребята открывали мероприятие массовым танцем. Ученики 5-8 классов, а также 10 класса исполнили танец в костюмах с обручами в форме ромашек. Выступление прошло на высоком уровне. Активное, яркое, эмоциональное зрелище украсило праздник.

Просмотров: 38 | Добавил: днч | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

5 апреля 2019 года в преддверии областного национального праздника «Наурыз-2019» обучающиеся 8-10 классов МБОУ СОШ р.п Ровное приняли участие в мероприятии, посвящённом открытию турнира по мини-футболу среди команд Саратовской области и Казахстана. Ребята открывали праздник массовым танцем.

Просмотров: 44 | Добавил: днч | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними на территории Ровенского района инспектор ПДН Баерлиева О.С. и УУП Хлыстов С.В. провели профилактические беседы с обучающимися МБОУ СОШ р.п. Ровное, состоящими на учёте ПДН ОП №1 по предупреждению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. А также напомнили о том, какую помощь они могут оказать в обеспечении защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Просмотров: 33 | Добавил: днч | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 110 111 »
    ГМУ