Вторник, 21.05.2019, 20:49

«  Май 2019  »
    Главная » Архив материалов

Обучающаяся 6б класса МБОУ СОШ р.п. Ровное Шохина Анастасия, являющаяся  Членом детского общественного Совета при Уполномоченном по правам  ребенка в Саратовской области, приняла участие в 9 Международном конкурсе-фестивале «Весенний перезвон» и награждена  дипломом 3 степени в номинации Вокал (эстрадный).

Просмотров: 45 | Добавил: днч | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

На весенних каникулах в 6б классе классным руководителем Сорокиной С.В. проведён юмористический КВН «Геометрия вокруг нас». В ходе мероприятия соревновались две команды «Биссектриса» и «Геометрята». Ребята представили свои команды и начали конкурсную программу. Отвечали на вопросы, связанные с геометрическими понятиями. Сочиняли геометрическую сказку. Участники задавали команде соперников вопросы. Изображали на доске фигуры людей с помощью геометрических фигур. Учились одновременно изображать разные фигуры двумя руками. Игра была проведена весело, живо, интересно.

Просмотров: 41 | Добавил: днч | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

На весенних каникулах обучающиеся 9-ых классов посещают консультации по подготовке к ГИА. Учитель истории и обществознания Комарова Г.М. готовит ребят к предстоящей итоговой аттестации. Таким образом, каникулы для будущих выпускников проходят организованно и плодотворно.

Просмотров: 24 | Добавил: днч | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта 2019 года обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ р.п. Ровное приняли участие во Всероссийском открытом уроке "ПроеКТОриЯ", организованном Министерством просвещения РФ, на тему «Ура! Мультики!». На уроке рассказали, как можно реализовать себя через профессии, связанные с  креативной индустрией.  Школьники с интересом знакомились с профессиями, востребованными в производстве мультфильмов: сценарист, художник, аниматор, кинорежиссер звукооператор, и многие другие.

Просмотров: 46 | Добавил: днч | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

27 марта 2019 года обучающиеся 3-4 классов приняли участие в IV муниципальной интеллектуальной олимпиаде по УМК «Школа России»

Просмотров: 35 | Добавил: днч | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

25 марта в 1"в" и 4"а" классах прошло увлекательное мероприятие " Веселая лепка". Ребята с большим увлечением отгадывали загадки , лепили фигурки животных, сказочных героев. Приняли активное участие в викторине. Была организована выставка детских работ.

Просмотров: 37 | Добавил: днч | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Согласно плану воспитательной работы в 8а классе 27 января проведена  "Юморина", посвящённая Дню смеха - 1апреля. Ребята познакомились с традицией праздновать этот день в разных странах. Разбившись на 2 команды с шуточными названиями "Чайники" и "Чайки", состязались в смекалке и умении шутить, собирали цитаты известных людей о чувстве юмора, отгадывали загадки и придумывали розыгрыши. Время пролетело незаметно. Все разошлись в приподнятом настроении.

Просмотров: 28 | Добавил: днч | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

25 марта в 1"б" и 2"в" класах прошло занимательное мероприятие " Разговор о правильном питании". Ребята принимали активное участие: отвечали на вопросы ,отгадывали загадки , разгадывали ребусы , делали поделки.  В конце мероприятия ребята дружно пришли к выводу: Если хочешь быть здоров, нужно заниматься спортом и правильно питаться.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: днч | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта 2019 года в 1а классе ( классный руководитель Лысенко А.В.) прошёл классный час на тему «В гостях у птиц». В ходе мероприятия ученики познакомились с разновидностями птиц. Узнали, какие звуки, голоса могут издавать птицы. Выяснили, какие птицы разлетаются осенью по всем материкам, а затем возвращаются вновь. Ребята отгадывали загадки про птиц. Угадывали, какие пернатые изображены на картинках. Также дети рассказали, чем они подкармливают птиц в холодное время года. Мероприятие направлено на привитие бережного отношения к родной природе, расширение кругозора обучающихся.

Просмотров: 30 | Добавил: днч | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

На общешкольной линейке подведены итоги недели математики в школе. Объявлены победители конкурса математических стенгазет, которыми стали 6б класс, классный руководитель Сорокина С.В. и 9а класс, классный руководитель Комарова Г.М. В данном конкурсе принимали участие 5б, 5в, 6а, 6б, 9а, 9б, 11а классы. Звание «Великие математики» получила сборная команда 11-ых классов. Обучающиеся  Лобанова Люба( 6а класс), Миронова Виктория(6а класс), Лесихин Денис (9а класс), Мастеров Илья (9а класс), Абдулин Алишер (9а класс) выступали с математическими докладами -  учитель Петрова Л.В.  Также с докладами выступали ученицы 7а класса Глебова А., Шаянова, Газизова В., Синицына Н., Склярова, 7б класа Ермилова Я,. Болтунова А., Зубов, Носко., 9б класса Такшаитова Л., 9в класса Мухатаев под руководством учителя Дворенцкой Ж.Н.  Ученики 9а класса приняли участие в мероприятии &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: днч | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 110 111 »